Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Тематическая встреча молодежи с нарушением слуха "Классический массаж"

Оздоровительный массаж снимает усталость и напряжение, создает хорошее настроение и укрепляет здоровье!

         13 ноября 2021 года в помещении ЛРО ВОГ был проведен мастер-класс, посвященный профилактическим и лечебным методам, позволяющим нормализовать естественные функции организма человека. Присутствовало 20 человек с нарушением слуха.

 Илья Гавришов – опытный массажист со стажем, знающий жестовый язык, провел мастер-класс для лиц с нарушением слуха ЛРО ВОГ. Он подготовил презентацию о видах и формах массажа, рассказал в каких случаях массаж станет хорошим средством для профилактики и лечения различных заболеваний.

Действительно, массаж помогает снять напряжение мышц за счет увеличения уровня кислорода и улучшения циркуляции крови по всему телу. Одновременно с расслабляющим эффектом, массаж бодрит, восстанавливает силы, снимает усталость, стимулирует умственную активность, улучшает самочувствие.  

В заключение Илья обучил присутствующих различным приемам, которые можно применять самостоятельно в домашних условиях, ведь  каждому из нас после трудового дня необходимо снять физическое, мышечное, эмоциональное напряжение и, хотя бы на время, избавиться от ненужных мыслей и переживаний.  

Мероприятие организовано при поддержке Фонда президентских грантов.