Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Молодежная тематическая встреча

9 июля 2021 г. в доме культуры ВОГ прошла молодежная тематическая встреча в рамках проекта «Расширяя горизонты, открывая перспективы». На мероприятии присутствовало16 человек.


В 2021 году состоится 5 юбилейный туристический слет для лиц с нарушением слуха, поэтому, в рамках встречи, обсуждались организационные вопросы, участники и организаторы предыдущих турслетов делились опытом и впечатлениями. Симонов Александр-руководитель молодежного движения глухих Липецкой области и, в рамках проекта-специалист по работе с людьми молодого возраста, подготовил и показал презентацию для присутствующих и рассказал о целях и задачах предстоящего слета, об особенностях организации и проведения, настроил всех на активное и интересное времяпровождение.


Во второй части мероприятия для всех присутствующих была проведена деловая игра "Пресс-конференция" с целью развития способностей владеть собой в сложных коммуникативных обстоятельствах, развитию внимательности и быстрому принятию решений в нестандартных ситуациях.

В игре обязательным условием было исполнение ряда правил:

  1. Не говорить: «Не знаю»
  2. Признавать право каждого оппонента на свою точку зрения и личное мнение
  3. Не обсуждать личности

После того, как присутствующие ознакомились с правилами, были распределены роли и ведущий объявил начало игры. Неожиданные, сложные, порой каверзные вопросы не смогли смутить участников. Они до последней минуты игры были полны решимости и оптимизма.

Мероприятие организованно при поддержке Фонда президентских грантов.