Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

16.07.2018 17:43
«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость». (Крэттен).

В рамках проекта «Центр поддержки и социально-культурной реабилитации инвалидов» в соответствии с договором о предоставлении гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 12 июля 2018г. было проведено досуговое мероприятие среди ветеранов с нарушением слуха. По желанию самих ветеранов, специалист по организационной работе, организовал для пожилых людей соревнование «Веселые старты», целью которого является укрепление здоровья ветеранов, развитие двигательных умений, навыков и физических качеств.

Программа «Веселых стартов» была подготовлена специально для пожилых людей. Заблаговременно были поданы заявки от двух команд, в которые входили по 10 человек. Одна команда «Сокол», другая «Буревестник».

Спортивный праздник начался с знакомства. Андрей Васильевич поприветствовал команды, познакомил с жюри, в состав которого входила Любовь Ушакова, Наталья Жолтова и сам Андрей, он же и ведущий.

Основная часть спортивного праздника – эстафеты. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, прыжки на скакалках, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы «Веселых стартов» проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По окончании эстафет, жюри подводили итоги соревнований. С большим отрывом большее количество очков набрала команда «Сокол», капитаном команды которой была Токарева Алефтина – председатель совета ветеранов.

Команда, занявшая I место, была награждена электрическим чайниками. Участники команд получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Но на этом праздник не закончился…для участников соревнований и жюри был накрыт стол с чаем и конфетами.

Фотоотчет