Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Творческий конкурс «Вместе мы-сила», посвященный международному дню инвалидов

28.12.2017 09:24
Творческий конкурс «Вместе мы-сила»,  посвященный международному дню инвалидов

В центре поддержке и социально- культурной реабилитации инвалидов 23 декабря 2017 года было организовано творческое мероприятие «Вместе мы- сила», посвященное международному дню инвалидов. В мероприятии приняли участие 65 человек с нарушением слуха. Для них была предусмотрена конкурсная программа, включающая интеллектуальные состязания. Один из этих конкурсов назывался «Пойми меня», в котором желающим было предложено разделиться на две команды, в каждой по шесть человек. Капитан каждой из команд вытягивал специальную бумажку, на которой было написано слово. Это слово надо было передать последовательно всем участникам команды, не используя жесты, а артикуляцией. Команда, набравшая большее количество баллов, а также отличившимся игрокам вручали подарочный сертификат. Конкурс шел 45 минут.

Также был еще один конкурс, где пятерым молодым глухим людям, перед которыми стояло пять небольших пластиковых стаканчиков с водой (в одном из них вода была соленая), было предложено выбрать себе по стаканчику и выпить его. Ведущий должен был определить по мимике лица: кому досталась соленая вода. После проведения конкурсов гостям было предложено пройти за праздничный стол, что бы они могли не много отдохнуть и поделится своими впечатлениями.

В конце насыщенного конкурсной программы была организована дискотека. Все участники были очень довольны праздником. Уезжая домой, они еще долго делились друг с другом своими впечатлениями.

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоотчет