Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Турнир любительской игры в шашки, шахматы и нарды

05.04.2018 10:43
Турнир любительской игры в шашки, шахматы и нарды

В рамках проекта «Центр поддержки и социально-культурной реабилитации инвалидов» в соответствии с договором о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 17-2-001657

 

Досуговое мероприятие для молодежи.

 

30 марта 2018г. в центре поддержки и социально-культурной реабилитации инвалидов (Первомайская, 59а) проходила любительская игра в шашки, шахматы и нарды. 

В турнире приняли участие 12 человек.

Специалист по организационной работе Наталья Казьмина организовала для любителей шашек, шахмат и нард площадку для игры. Встреча проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации шашек среди инвалидов по слуху, выявления сильнейших игроков.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры молодежь доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Долго все участники турнира ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки»…

В результате по шахматам победу одержали:

I место Зарубин Дмитрий.

II место разделили между собой Василенко Алексей и Хлопков Юрий.

III место разделили: Старновский Илья, Лапшин Дмитрий, Астапенко Андрей.

 

По шашкам победу одержали:

I место – Ящук Вера.

II место – Милованова Олеся

III место – Колыхалова Яна.

 

По нардам места распределились следующим образом:

I место – Симонов Александр.

II место – Лапшина Елена. 

III место – Колобовников Александр.

 

Организация и проведение любительского турнира по шашкам, шахматам, нардам прошли на высоком уровне, и мы считаем, что такие мероприятия нужно проводить чаще.

Фотоотчет