Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Соревнование по пляжному волейболу, посвященное Дню молодежи «Липецк молодой»

18.07.2018 12:12
Соревнование по пляжному волейболу, посвященное Дню молодежи «Липецк молодой»

В солнечное субботнее утро 7 июля 2018 г. на базе отдыха «Бригантина», которая расположена в Грязинском районе Липецкой области на берегу Матырского водохранилища, съехались люди с нарушением слуха из Ярославля, Тулы, Воронежа, Липецка и Липецкой области, чтобы принять участие в фестивале по пляжному волейболу «Липецк молодой», посвященном Дню молодежи.

Мероприятие открыл Председатель Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», председатель Липецкой областной общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих» Максим Валерьевич Барсуков. Он поприветствовал всех присутствующих, поблагодарил иногородних участников за то, что они нашли время и возможность показать свою активность молодому поколению членов ВОГ, и пожелал спортсменам удачи и победы в соревнованиях. Игры проводились на двух песчаных площадках. Под пеклом солнца игроки боролись за мяч. Шла борьба не только между мужчинами, но и между женщинами.

Среди мужчин большой интерес вызвала игра между Тулой и Воронежем. Туляки были хорошо подготовлены к этому фестивалю: они вышли победителями после четырех игр без поражения с двенадцатью очками. Воронежцы с девятью очками оказались вторыми, «Липецк-2» - третьими. Команды «Липецк-1» и «Липецк-3» родные стены и большая группа болельщиков не спасла.

Бесспорно, сильнейшей женской командой оказалась пара из Ярославля. Одна из участниц играет за сборную России по волейболу: все игры без поражений. Липчанки поделили между собой второе и третье место.

Все участники-победители и призеры получили дипломы, кубки.

Фестиваль по пляжному волейболу «Липецк молодой», посвященный Дню молодежи, организован и проведен в рамках программы по обеспечению инвалидов необходимых условий и возможностей для реализации гражданских прав, формированию, развитию, укреплению инфраструктуры организаций инвалидов и вовлечению инвалидов в члены общественной организации в 2018 г. (Соглашение №6 И-18 от 25.04.2018 г.).

Фотоотчет