Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Семинар: «Особенности ловли рыбы спиннингом»

09.08.2019 21:45

6 августа 2019 г. в помещении Липецкого РО ВОГ состоялся семинар для глухих рыбаков «Особенности ловли рыбы спиннингом». Мероприятие организовано в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по Соглашению № 2И-19 от 07 марта 2019г.

На семинаре выступил председатель Липецкого регионального Отделения ВОГ Барсуков Максим Валерьевич. Он рассказал о своей поездке в Астраханскую область на реку Ахтуба, о ловле на судака и щуку джигом (резиновая приманка), о красоте природы, о отдыхающих с разных регионов.

Продолжил семинар по рыболовному спорту председатель Липецкого городского местного отделения ВОГ Золотарев Юрий Николаевич. Он в своем выступлении поделился опытом ловли спиннингом на воблеры разных размеров и весов на водоемах Липецкой области.

Среди глухих рыбаков также обменялись опытом Боровских Александр и Чижов Игорь. Они рассказали о своих рыболовных способностях по ловле спиннингом на блесну.

Несколько раз глухие рыбаки приглашали на семинар «Особенности ловли рыбы спиннингом» слышащих мастеров спорта, кандидатов в мастера, спортсменов-разрядников. И благодаря этому глухие спортсмены и любители рыбалки с каждым годом набирают все больше опыта, вылавливают крупных хищников разных водоемах России.

Подобные семинары по рыболовному спорту позволяют глухим рыбакам делиться опытом и навыками. Они получают новую информацию по ловле рыбы в водоемах, прудах. О том какие рыболовные снасти лучше, какими приманками ловить, какие использовать крючки и многое другое.

Трофеи рыбаков.