Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Реабилитационный досуг для молодежи на тему: «Главное сегодня. Важнейшие политические события»

27.12.2019 07:15

17 декабря 2019 г. в помещение ЛРО ВОГ проходило досуговое мероприятие для молодежи с нарушением слуха. Посетили мероприятие 15 человек. 

Специалист по работе с молодежью Ушакова Любовь Александровна привлекла внимание присутствующих небольшой викториной на знание важнейших событий уходящего года. Среди запомнившихся назвали такие события, как единый день голосования, повышение пенсионного возраста, строительство железнодорожного сообщения через Крымский мост, волнующие всех пожары в Сибири и наводнение в Иркутской области. Среди запомнившихся событий в мире присутствующие вспомнили президентские выборы в Украине, пожар в Нотр-Даме, прошедший саммит Нормандской четвёрки: Германии, Франции, России и Украины, урегулирование военного конфликта в Сирии.

Опрос показал достаточно широкий круг событий в стране и за рубежом, которыми интересуется неслышащая молодежь. Дополнил информацию Политов Роман Борисович, который более подробно осветил события 2019 года и ответил присутствующим на интересующие их вопросы. 

Мероприятие проводилось при поддержке Фонда президентских грантов с целью формирования политической культуры, правильного восприятия и оценки явлений и событий, происходящих в стране и за рубежом.