Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Реабилитационный досуг для молодежи на тему: «День семьи, любви и верности»

22.07.2020 11:35

12 июля 2020 года в помещение ЛРО ВОГ (Первомайская, д. 59а) было проведено досуговое мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Присутствовало 16 человек с ограничениями по слуху.

         Специалист по организационной работе с молодежью Ушакова Любовь рассказала, что традиция праздновать 8 июля День семьи, любви и верности появилась в России не так давно. Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

 

Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.

         Молодежь с нарушением слуха также узнала, что День семьи, любви и верности появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Петр и Феврония стали обр азцом крепких семейных отношений еще при жизни.

         Символом праздника «Всероссийский день семьи, любви и верности» стала ромашка — символ нежности и верности.

 

 

В честь этого семейного праздника была даже создана специальная медаль. Она была учреждена Федеральным оргкомитетом и вручается в этот день супругам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет.

Данное мероприятие принесло огромную пользу молодежи, ведь каждый должен иметь четкое представления о тех семейных ценностях, которые способствуют укреплению основания для создания прочной и дружной семьи. Знание моральных и нравственных традиций играет важную роль в укреплении доверия и уверенности к каждому члену семьи.

Фотоотчет