Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Прошло мероприятие «Защищай свою Родину»

06.03.2018 17:43
Прошло мероприятие «Защищай свою Родину»
В рамках проекта «Центр поддержки и социально-культурной реабилитации инвалидов» в соответствии с договором о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 17-2-001657
 
3 марта 2018г. в центре поддержки и социально-культурной реабилитации инвалидов состоялось мероприятие «Защищай свою Родину», посвященное Дню защитника Отечества. Специалист по организационной работе Наталья Николаевна Казьмина организовала для неслышащей молодежи интеллектуальную командную игру КВН. В игре приняли участие две команды по 10 человек. Первая команда из мужчин: «Ватсап», вторая команда из женщин «Мафия». 
 
Команды показали свое мастерство в таких конкурсах как: «Приветствие», «Домашнее задание». В состав жюри вошли представители ЛРО ВОГ: председатель контрольно-ревизионной комиссии А.В. Золотарев, член контрольно-ревизионной комиссии Ушакова Л.А. и член Правления Дегтева Л.А. В номерах участников был виден творческий и креативный подход. Приветствие у команд было: «исполнение жестовой песни». В конкурсе «Домашнее задание» мальчики рассказывали про праздник «День защитника Отечества», а девочки про «Международный женский день». Состоялся батл между командами, каждый хотел доказать чей праздник лучше. Также в домашнее задание входили творческие номера: команды пели частушки на жестовом языке, показывали сценки, танцевали и рассказывали анекдоты.
 
Во всех конкурсах чувствовался соревновательных дух, и команды старались победить соперника. В зале присутствовала позитивная атмосфера, было много смеха, радости и веселья.
 
Большую поддержку оказывали зрители, пришедшие поболеть за свои любимые команды. По итогам игры КВН, команда «Мафия» заняли II место, а победителем стала команда мужчин «Ватсап».
 
По окончании мероприятия «Защищай свою Родину», посвященное Дню защитника Отечества мужчинам были вручены подарки в честь их праздника 23 февраля.
Всего на мероприятии присутствовало 45 человек с нарушением слуха.
 
Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Фотоотчет