Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Прошло досуговое мероприятие для ветеранов

28.03.2018 17:43
Прошло досуговое мероприятие для ветеранов
В рамках проекта «Центр поддержки и социально-культурной реабилитации инвалидов» в соответствии с договором о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 17-2-001657
 
23 марта 2018г. в помещении ЛРО ВОГ (Первомайская, 59а) прошло досуговое мероприятие для ветеранов. 30 ветеранов с нарушением слуха пришли послушать и обсудить итоги выборов президента РФ 18 марта 2018г.  Специалист по организационной работе Золотарев Андрей Васильевич подготовил для присутствующих материал «Результаты выборов президента России 2018г.». 
 
Андрей Васильевич напомнил ветеранам, что им и другими членами ВОГ, специалистами ЛРО ВОГ, председателями МО ВОГ была проведена очень большая работа по информированию членов ВОГ о необходимости прийти на выборы и проголосовать. Беседа была проведена с 542 гражданами с нарушением слуха, 552 члена ВОГ сообщили, что они проголосовали.
 
Золотарев А.В. из подготовленных материалов сообщил, что серьезных жалоб на выборах не зафиксировано, желающие могли голосовать, там, где им удобнее. Отметил, что выборы президента России в Липецком регионе признаны состоявшимися. За действующего главу государства Владимира Путина свой голос отдали 80,84% избирателей от общего количества. Второе место занял Павел Грудинин, на третьем – Владимир Жириновский.
 
Токарева Алефтина – председатель совета ветеранов труда высказала свое мнение, что при дальнейших выборах необходимо на избирательных участках присутствие переводчиков русского жестового языка. Она рассказала, как она ходила голосовать, как было обустроено помещение для избирателей, на каком этаже.
 
По окончании досугового мероприятия для ветеранов Андрей Васильевич, сказал на жестовом языке слова Владимира Путина:  «Спасибо вам большое за поддержку. Хочу обратиться и к тем, кто здесь сегодня собрался в Москве, и к нашим сторонникам на всей территории нашей огромной страны – спасибо вам большое за результат. Вы – наша общая команда, и я – член вашей команды, и все, кто сегодня голосовал – это наша большая общенациональная команда! 
 
Ветераны, которые послушали материал о результатах голосования на выборах президента очень благодарны Золотареву А.В. за подготовленную и предоставленную информацию. 

 

Фотоотчет