Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Прошел открытый турнир Липецкой области по футзалу, посвященный международному дню инвалидов

08.12.2017 12:00

В субботу 2 декабря 2017 года в Липецком спорткомплексе «ДИНАМО» состоялся открытый областной турнир по футзалу, посвященный международному дню инвалидов. Организаторами мероприятия выступали Липецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» и Липецкая областная общественная организация инвалидов «Спортивная Федерация спорта глухих».  Опытную судейскую коллегию предоставила Федерация футбола Липецкой области. Изъявили желание показать своё мастерство с Липецкими игроками авторитетные команды — соперники из Воронежа, Брянска и Белгорода. 

Турнир открыл председатель Липецкого РО ВОГ М. В. Барсуков.

 

Трибуну заполняли липецкие болельщики, в том числе глухие ветераны большого футбола, жены самих футболистов с детьми, молодежь, друзья и просто любители футбола. 
Соревнования проходили по круговой системе. Турнир открыли команды Липецка и Воронежа, встреча которых закончилась победой липчан со счетом 2:1. 

Все игры были интересными, насыщенными, было много голевых моментов. 

Безусловным лидером турнира выступала команда из Брянска, голкипер которой не пропустил за все время соревнований ни одного мяча.

Команды из Липецка, Воронежа и Белгорода набрали одинаковое количество очков. И в призеры пробивались команды по результатам разницы забитых и пропущенных мячей.

Итог получился следующим: 

4 место — Липецк;
3 место — Белгород;
2 место — Воронеж;
1 место — Брянск.

Победители и призеры турнира были награждены Кубками, медалями, грамотами, мини-футбольными мячами. Специальный кубок «Лучшему игроку» был вручен белгородцу Долженко Андрею. Капитаны команд, занявших призовые места, и лучший игрок были награждены футболками с логотипом «ВОГ» и «азбукой» языка глухих.

 

Турнирная таблица:

 

1

2

3

4

Очки

Мячи

 

Место

Воронеж

 

    1  :  2

        0

   3  :  0

       3

   0  :  3

       0

        3

4–5;   - 1

   2

Липецк

   2  :  1

       3

 

   2  :  4

       0

   0  :  7

       0

        3

4–12;  -8

  4

Белгород

   0  :  3

       0

   4  :  2

       3

 

   0  :  2

       0

        3

4–7;    -3

  3

Брянск

   3  :  0

       3

   7  :  0

       3

   2  :  0

       0

 

         9

12-0;+12

  1

Фотоотчет