Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Праздничный концерт с программой «Только лучшее», посвященный Новому году

28.12.2017 15:47
Праздничный концерт с программой «Только лучшее», посвященный Новому году

В Липецком доме музыки (г.Липецк, ул.Осипенко, д.18) 23 декабря 2017 года в 14.30 состоялся концерт с программой «Только лучшее», посвященный Новому году. Это яркий и красочный новогодний подарок для инвалидов по слуху, не только для 125 присутствующих, но и для всех глухих граждан, проживающих на территории Липецкой области. В зале царила атмосфера веселья и хорошего настроения, ведь приближается Новый год – самый удивительный и сказочный праздник. В этот день звучало много поздравлений и пожеланий чудес, которые обязательно будут происходить в Новогоднюю ночь!

Программа изобиловала жестовыми песнями, разговорными жанрами, детскими и взрослыми танцами, стихами, сценками в исполнении Липецких творческих коллективов из числа глухих и слабослышащих ветеранов и молодежи, Елецких инвалидов по слуху.

Концерт прошел в теплой, дружелюбной обстановке. Участники коллективов продемонстрировали свои таланты и возможности, показали, чему они научились и чего достигли.

Неслышащие артисты превратились в героев. Это были Трус, Дама Пик, Бывалый, Шурик, собака, и конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. У каждого была своя роль и все справились с ней на «отлично»!

Концерт подразумевал поиски Снегурочки, которую украли злые люди. А символ года – Собака, помогла Дуду Морозу в поисках своей внученьки.

По окончании всех номеров и удачных поисков Снегурочки состоялось торжественное награждение актива ВОГ. Председатель ЛРО ВОГ М.В. Барсуков выразил слова благодарности людям, которые поддерживали уставную деятельность ЛРО ВОГ в течении года, которые развивают творчество глухих людей, которые работают в системе ЛРО ВОГ на постоянной основе и являются ключевыми фигурами Липецкого РО ВОГ и наградил их памятными подарками.

Завершающим моментом концерта стала Новогодняя лотерея.

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Фотоотчет