Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей

14.06.2018 11:23
Праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей

 

 

В честь празднования Дня защиты детей Липецкое РО ВОГ озабочен только одним вопросом – чем удивить детей на этом празднике?!
Ответ оказался простым - пригласить шоу профессора Николя.

10 июня 2018г. профессор Николя посетил глухих детишек в количестве 30 человек. Также и присутствовали родители – 15 человек. Сказать, что им понравилось - это не сказать ровным счетом ничего! В восторге были не только дети, но и родители! 

Чудеса, да не только - все, что происходило во время этого шоу, ведущий объяснял с научной точки зрения. Как называется материал, что происходит с ним в данный момент, что будет, если соединить его с чем-то - все это доносилось до зрителей в легкой и хорошо усваиваемой форме. Все с юмором и весельем! 

Детям было интересно, они облюбовали стол с его экспериментами, позволяющими ставить зрелищные и увлекательные опыты.

Ведь слово «Фокусы» к деятельности профессора Николя применить нельзя – он комментирует каждый свой шаг и объясняет природу всего происходящего. Дети смотрят заворожено. Выяснили, может ли вода бурлить и выделять пар не нагреваясь при этом а наоборот, сильно охлаждаясь? Может! Пробовали вылить воду на голову профессору. Не получилось, потому   как предусмотрительный Николя насыпал в стакан какой-то магический порошок (потом он, разумеется, объяснил, что это за вещество) и вода в стакане превратилась в теплую и совсем не текучие субстанцию детским одноразовым подгузникам!

С ностальгией постреляли пробкой в потолок- дети узнали, что давление – удивительная шутка, именно благодаря ему, пробка выстреливает!

Большой ажиотаж вызывали мыльные пузыри, но не обычные, а с углекислым газом- они пыхтели, шумели, кряхтели и увеличивались в объеме.

Дети в восторге! Научились отличать физические опыты от химических реакций. Каждый ребенок смог принять участие в проведении экспериментов.

Профессор Николя каждому ребенку подарил по одному эксперименту, это полимерные червячки, горячий лед, фараонова змея.

Ведущим шоу профессора «Николя» был ведущий Хрипунков Леонид Леонидович, который к каждому ребенку нашел подход. Мероприятие сопровождалось услугами перевода жестового языка.

 

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Фотоотчет