Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Отчет о проведении детского новогоднего утренника для семей, имеющих в своем составе ребенка с нарушением слуха.

28.12.2017 14:15
Отчет о проведении детского новогоднего утренника для семей, имеющих в своем составе ребенка с нарушением слуха.

23 декабря 2017г. в центре поддержки и социально-культурной реабилитации инвалидов состоялся детский новогодний утренник для семей, имеющих в своем составе ребенка с нарушением слуха. На мероприятие пришли 67 человек, из них 47 детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников.

Специалист по организационной работе с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с детьми песни и пляски. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. В зале – украшенная красивая елочка. На утренник дети пришли нарядные, веселые в предвкушении праздника. Члены ВОГ в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав свое творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Снегурочку, деда Мороза, стрекозу, муравья, пирата и символа года – собаку.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Они рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели и танцевали, участвовали в веселых играх и хороводах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами и получали новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Фотоотчет