Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Организация реабилитационного досуга для ветеранов

25.04.2018 11:17
Организация реабилитационного досуга для ветеранов

В рамках проекта «Центр поддержки и социально-культурной реабилитации инвалидов» в соответствии с договором о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 17-2-001657

 

Дата проведения: 20 апреля 2018г.

Место: г.Липецк, ул. Первомайская, 59а

 

Организация реабилитационного досуга для ветеранов.

В пятницу 20 апреля для ветеранов с нарушением слуха был организован показ документального фильма с субтитрами «Президент».  В начале показа видеоматериала специалист по организационной работе Андрей Золотарев на жестовом языке рассказал присутствующим краткий обзор этого фильма, для более понятного восприятия.

Ветераны внимательно всматривались в каждое слово, сказанное президентом В.В. Путиным. Они узнали много нового и познавательного: что происходило за 15 лет, когда Владимир Владимирович Путин был у власти, о пути России, которая прошла вместе с президентом за последние 15 лет, о войне в Чечне и Дагестане, гибели подводной лодки «Курск», о терактах, олимпиаде в Сочи, о присоединении Крыма к России.

Присутствующие смотрели фильм до 13.00 с перерывом в один час. Удивления не было предела, пожилые люди обсуждали деятельность В.В. Путина, как изменилась Россия при нем. После просмотра документального фильма ветеранам запомнился В.В. Путин своим характером, поступками, разговором.

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Фотоотчет