Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

«Образовательный туристический слет»

29.07.2020 13:48

17-19 июля 2020 года был организован туристический слет для лиц с нарушением слуха. Это ежегодное мероприятие стало традиционным и каждый год собирает немало участников на Липецкой земле. Сочетание спортивных и образовательных мероприятий дает возможность проявить свои способности каждому и найти интересный для себя формат досуга в кругу друзей.

В этом году туристический слет было решено провести в Плехановском лесничестве на берегу Матырского водохранилища. Расположенное на территории базы «Сокол» гостиничное здание вместило всех участников. Приезжающих разместили в комфортабельных номерах, ознакомили с программой пребывания, каждому участнику подарили футболки, непромокаемые ветровки, бейсболки с логотипами. Вечер закончился вкусным ужином и свободным общением, где можно было познакомится с приехавшими на турслет участниками из других городов, задать вопросы экпертам, пообщаться с председателем общества глухих Московской области, обсудить различные вопросы с председателями местных отделений общества глухих

Следующий день начался с зарядки на свежем воздухе. Затем начались спортивные конкурсы и эстафеты. Дружные команды упорно боролись за призовые места.

Далее по программе провели образовательный семинар, на котором председатель местного отделения ВОГ г. Воскресенска Московской области Жевжиков Д.М. выступил перед членами ВОГ на тему: «Трудоустройство», рассказал, как подготовить резюме и предложил всем участникам попробовать написать свое резюме. Позже, рассмотрели и отредактировали краткие изложения участников.

Панкратова Александра, начальник отдела бюджета Управления финансов ЦП ВОГ посвятила свой доклад современной профессии блогера. Ведь это так классно - фотографировать или снимать видео, писать небольшой текст, набирать подписчиков и получать большие деньги! Но все ли так просто? Как сделать из блогинга высокооплачиваемую работу? Что должен уметь блогер? Почему нельзя стать блогером за 1 день. Она доказала, что это очень трудоемкий процесс, который занимает много времени.

В заключение, выступила Прохоренко Анна, воспитатель школы глухих Московской области, представив проект «Раскрой свои таланты». Она затронула в своем выступлении тему уникальности каждого человека, а это значит, что у каждого есть свой талант, черты характера, уникальный взгляд на мир, и если человек не может добиться своих целей, на это есть несколько причин:

1. Отсутствие мотивации;

2. Отсутствие веры в свои силы;

3. Лень, нежелание выходить из зоны комфорта.

Закончив выступление, Прохоренко Анна оставила всем присутствующим небольшое пожелание: «Вспомните, о чем вы мечтали в детстве, попробуйте осуществить эту мечту!»

Вечером творческий коллектив ЛРО ВОГ выступил с концертной программой для присутствующих. Они исполнили песни на жестовом языке, юмористические сценки и конечно танцы.

                                                           Награды ждали своих победителей