Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Мероприятие Грязинского МО ВОГ, посвященное Международному дню инвалидов

5 декабря 2020 года было организовано мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов.  Председатель местного отделения Трефилов Сергей Юрьевич подготовил отчет о работе отделения за прошедший год. Основным событием, заинтересовавшим присутствующих, стала встреча Президента РФ Владимира Путина с представителями общественных организаций инвалидов, в числе которых был вновь избранный президент ОООИ ВОГ Станислав Иванов. Эта встреча была приурочена к Международному дню инвалидов. Трефилов Сергей Юрьевич осветил ряд вопросов, поднимавшихся на этой встрече президентом ВОГ. Эта была проблема ограничения коммуникации глухих в период пандемии, ограниченный объем субтитров на телеканалах, недостаточное количество часов для оказания услуг по сурдопереводу в рамках ИПРА.

         Одной из важнейших задач, стоящих перед страной, перед властью всех уровней, безусловно, является создание самых широких возможностей для самореализации каждого человека. Это в полной мере относится и к людям с ограничениями по здоровью, чтобы они могли найти себя в учёбе, работе, творчестве и, конечно, в спорте, в общественной деятельности, в государственной работе, чтобы они могли реализовать все свои способности и интересы.

В заключении председатель Грязинского отделения рассказал об изменениях в г. Грязи, связанных с проездом в общественном транспорте: сообщил, что теперь за проезд в автобусе 407 инвалидам придется платить полную сумму, их лишили льготы, которой они пользовались ранее.

Затем общение продолжилось чаепитием и обсуждением планов мероприятий ВОГ на 2021 год.