Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Мероприятие Елецкого МО ВОГ, посвящённое Международному дню инвалидов.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в курсе событий и не потерять интереса к жизни.

13 декабря в Художественном отделе Краеведческого музея состоялось   мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов.

Начала мероприятие председатель Дудина Елена Викторовна, она провела экскурс в историю возникновения международного дня инвалидов, познакомила со статьями из Конвенции о правах инвалидов, где раскрываются права людей с ограниченными возможностями, посмотрели социальный ролик об инвалидах, участвовали в беседе.

На мероприятии также присутствовала Председатель Регионального отделения ВОГ Морозова Марина Васильевна. Она в свою очередь познакомила собравшихся с новыми законами, о нововведении в ИПРа и подвела итоги уходящего года.