Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Конкурс "Ярче и лучше"

24 октября 2020 года был организован конкурс "Ярче и лучше" для лиц с нарушением слуха. На мероприятие собралось 32 человека. Зал был украшен осенними листьями, букетами из осенних цветов. Ушакова Любовь Александровна подготовила конкурсные задания для участников, которые с нетерпением ждали начала состязаний.

Для этого участников  разделили на 5 команд. Обязательным условие было то, что каждая команда состояла из двух человек. Каждая пара придумала себе название, связанное с осенью: "Осенний вальс", "Клен", "Рыбацкая осень", "Влюбленная осень", "Волшебная осень".

 Задания были разнообразные и интересные. Например, каждой команде было предложено выразить определенную  эмоцию или  распутать крепко завязанный морской узел. Задание "Загадка" позволило выявить самых сообразительных и догадливых. 

Были и творческие задания: нарисовать с закрытыми глазами листья клена, выступить на сцене в юмористической сценке "Необычное знакомство"…

Нелегко пришлось жюри, ведь они должны были поставить баллы, определить самую яркую и лучшую команду. Они очень внимательно наблюдали за участниками конкурса и подводили итоги.

Победителей наградили памятными призами.