Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Конкурс рассказчиков жестового языка

2 декабря 2020 г. в помещение ЛРО ВОГ (Первомайская, д. 59а) состоялось мероприятие, посвященное конкурсу для молодых и пожилых инвалидов по слуху «Конкурс рассказчиков жестового языка».

Ежегодно этот конкурс посвящается русскому жестовому языку и умению участников передать его красоту, разнообразие и эмоциональность.

Каждому участнику конкурса выделили 5 минут на то, чтобы он мог рассказать историю на жестовом языке. При этом рассказ должен был быть связанным по смыслу, сформированным и законченным.

Члены жюри в составе: Ушаковой Л.А., Золотарева А.В. и Колыхаловой Я.П. с вниманием и большим интересом выслушали каждого рассказчика.

Все желающие смогли попробовать свои силы и показать свои знания и творческие способности, рассказывая интересные, часто смешные, истории на выбранную тему.

Очень трудно оказалось выбрать победителей, ведь каждый из них вложил частичку души в свою историю, постарался рассказать так, чтобы не только донести содержание слушающим, но и заставить их задуматься над смыслом рассказа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Победителями конкурса оказались Карепов Игорь, Симонов Александр и Зайцев Александр. Им вручили грамоты и памятные призы.

Мероприятие организованно при поддержке Фонда президентских грантов.