Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Гастроли Липецкого творческого коллектива из числа ветеранов ЛРО ВОГ в г.Лебедянь

05.09.2018 08:24
Гастроли  Липецкого творческого коллектива из числа ветеранов ЛРО ВОГ в г.Лебедянь

Концерт – это важный момент в творческой жизни самодеятельного коллектива, это результат деятельности, показатель сплоченности коллектива. Ветераны с нарушением слуха старались, репетировали, преодолевали трудности – готовили концертные номера…и все же, сегодня они решили показать свое мастерство членам Лебедянского местного отделения ВОГ. Были подготовлены различные жанры по различным тематикам: жестовые песни, клоунада, малые формы, танцы, пантомима и разговорный жанр. Глухим артистам для выступления предоставили МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр». Гости города, жители Лебедяни и жители города Липецка с восхищением смотрели концерт, подготовленный ветеранами с нарушением слуха. Их выступление также посетила социальный педагог школы МБОУ СОШ №3 Алдошина Татьяна Иванова, которая была приятно удивлена выступлением инвалидов, ее переполняло чувство восторга от увиденных номеров. Её аплодисменты и улыбка радости не прекращались весь концерт.

 

Глухие артисты смогли передать на высшем уровне настроение, смех и правду жизни в своих произведениях. Сценка «Знакомство через интернет» показали мимикой и жестами жизненный, правдивый путь, который проживает каждый современный человек, будь то инвалид или здоровый человек.

 

По завершению концертной программы председатель Липецкого РО ВОГ порекомендовал глухим лебедянцам создать свой творческий коллектив и готовить насыщенную программу для выступления не только для своих членов, но и для членов других регионов.

Фотоотчет