Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

ежегодный летний фестиваль по рыболовному спорту

17.07.2019 23:41

      С 12 по 14 июля В Лебедянском районе Липецкой области, на пруду в селе Павелка стартовал ежегодный летний фестиваль по рыболовному спорту среди людей с ОВЗ.  150 участников из Липецкой, Воронежской, Московской, Ростовской, Тамбовской, Тульской областей и Москвы, а также 30 детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата приехали поучаствовать в этом мероприятии, познакомиться поближе друг с другом, подышать свежим летним воздухом. 
       Среди людей с ОВЗ были 27 глухих спортсменов с Липецкой области и по 2 участника с Воронежской и Тамбовской области. 

Открытие соревнования прошло в торжественной обстановке. На церемонии открытия присутствовали и пожелали всем участникам заместитель главы администрации Липецкой области Александр Иванович Ильин, начальник управления социальной защиты населения Липецкой области Орусь Сергей Александрович, почетный гость, вице-президент Федерации рыболовного спорта России Станислав Радзишевский, член Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты России, председатель липецкого регионального отделения Всероссийского общества слепых Николай Сарычев. Открыли спортивный фестиваль поднятием флага Н. Сарычев, М. Барсуков, Л. Дроздова, А. Ильин и С. Радзишевский. 
Соревнования начались в субботу. После жеребьевки все распределились по секторам. Рыболовы состязались в четырёх номинациях:
- среди инвалидов-колясочников и инвалидов с ПОДА;
- среди лиц с нарушением зрения;
- среди лиц с нарушением слуха;
- среди лиц с ментальными нарушениями
 В этом году впервые в рамках фестиваля рыболовного спорта прошли соревнования среди лиц с ментальными нарушениями. 
 Среди глухих соревнования шли 4 часа. После взвешивания судейской коллегией третье место занял Немцев Александр с весом 1 кг.370гр., второе место досталось Зубрихину Алексею из Мичуринска (Тамбовская область) с весом 2кг.725гр., и, наконец, первое место занял Богомолов Андрей с весовым уловом 4кг.827гр. Кстати, Богомолов на этом мероприятии уже однажды брал первое место в 2017 году и имеет в копилке уже два кубка. Все призеры и победители получили медали, грамоты и денежные сертификаты.

ЛРО ВОГ выражает благодарность Олегу Евгеньевичу Мосорову за работу по созданию условий и возможностей для граждан с нарушением слуха в сфере любительского и спортивного рыболовства.

Фотоотчет