Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Экскурсия на «Ферму 48»

20.07.2020 20:15

11 июля 2020 года группа неслышащих детей и их родителей отправились в увлекательную экскурсию на территорию фермерского хозяйства в с. Головщино Липецкой области.

Ферма расположена в живописном месте на огромной лесной поляне. Директор Фермы Елена-основатель хозяйства с большим радушием приняла нашу группу, и мы отправились в путешествие. Пока коровы паслись на полях, мы приступили к дегустации продукции, производимой на ферме. Очень вкусные сыры из козьего и коровьего молока, йогурты с различным вкусом, домашняя сгущёнка, сливочное масло, творог никого не оставили равнодушными. Во время дегустации Елена рассказала о различных способах приготовления сыров, о хранении и выдержке элитных сортов, о том, как можно сделать сыр в домашних условиях. Дети с большим интересом слушали о том, как можно сделать домашнее мороженое и очень удивились, что сыр можно есть со сгущенкой. Попробовали-очень вкусно!

После дегустации все отправились к животным. Посмотрели, как живут козы, подержали на руках маленьких козлят.

Погладили и покормили коров, узнали сколько молока может дать одна буренка в день, чем кормить животных, чтобы их молоко было пригодно для приготовления высококачественного сыра.

Экскурсия была очень интересной и познавательной! И дети и взрослые были очень рады, что смогли посетить это хозяйство, окунуться в атмосферу труда и заботы о животных, любви и доброте к ним

 

Фотоотчет