Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Досуговое мероприятие для ветеранов «Никто не забыт, ни что не забыто»

07.05.2018 16:19
Досуговое мероприятие для ветеранов «Никто не забыт, ни что не забыто»

В рамках проекта «Центр поддержки и социально-культурной реабилитации инвалидов» 3 мая 2018г. прошло досуговое мероприятие для ветеранов. В помещении ЛРО ВОГ по улице Первомайская, 59а собрались 31 ветеран с нарушением слуха. Специалист по организационной работе Золотарев Андрей Васильевич организовал для присутствующих мероприятие, посвященное 9 мая. Были подготовлены вопросы для присутствующих: в каком году началась война, когда закончилась, какая битва Великой Отечественной войны была раньше: Курская или Сталинградская, частью какой войны была Великая Отечественная война? Сколько дней длилась блокада Ленинграда? И многие другие вопросы.

Также организованы игры и конкурсы. Ветераны поделились на две команды по 6 человек и активно принимали участие в конкурсах «Электрический шок» и «Загадка».

Затем ветераны перешли к воспоминаниям, о том, что рассказывали им отцы, матери, бабушки и дедушки, которые прожили годы Великой Отечественной войны. С тревогой на душе присутствующие делились рассказами.

По окончании игр, конкурсов, вопрос, прозвучали теплые слова в адрес ветеранов от имени Всероссийского общества глухих. Как представитель ЛРО ВОГ Андрей Васильевич поздравил всех с наступающим Днем Победы, вручил георгиевские ленточки и флажки. Для всех присутствующих был организован чайный стол с пирожками.

 

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоотчет