Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Члены Лебедянского МО ВОГ посетили «Лесную станцию»

05.06.2018 09:52
Члены Лебедянского МО ВОГ посетили «Лесную станцию»

Долгожданная весна наступила, вся в цветах, благоухая по Липецкой области. Запланированная Лебедянским  МО ВОГ экскурсия в Становлянский район, в Заповедник «Лесная станция» осуществилась 18 мая 2018 года.

Время весны, в которое мы приехали на экскурсию заповедника - это цветения сирени. Роскошь разновидной, цветущей сирени удивила нас. Путешествуя по территории, мы наслаждались красотой ярких красок от белых и темно-лиловых кустарников. Ветку тронешь – в ладони гроздь сирени мягкой росыпью утопает. Теплый, майский день сопровождал ветерок ароматным запахом сирени. 

 

Прогулка по «Лесной станции» нам много показала, в том числе познания в наименовании кустарников сирени, например, такие, как «президент Пуанкаре», «мадам Казимир Перье», «миссис Эдуард», «мадам Лемуан», «капитан Бальте» и многие другие.

Продолжая наше путешествие по заповеднику, мы остановились у хвойного и лиственного леса. Величие, сила, высота ствола каждого дерева поражало наше воображение. А какие названия интересные! Лиственница «Аморфа калифорнийская», сосна «Веймутова», пихта «Фразера», туя «Ботхи» - их всех не перечислить.

Члены Лебедянского МО ВОГ остались довольны поездкой. По возвращению домой ещё долго обсуждалась увиденная красота заповедника.

 

 

Составила

Председатель Лебедянского МО ВОГ

О.А. Ролдугина

 

Фотоотчет