Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

29 декабря 2017г. в помещении ЛРО ВОГ прошел реабилитационный досуг для ветеранов.

09.01.2018 11:23
29 декабря 2017г. в помещении ЛРО ВОГ прошел реабилитационный досуг для ветеранов.

В канун новогодний праздников в помещении ЛРО ВОГ для ветеранов-инвалидов по слуху специалист по организационной работе Золотарев Андрей Васильевич организовал «Голубой огонек». На мероприятии присутствовало 40 человек. В адрес присутствующих Андрей Васильевич подготовил слова поздравлений с наступающими новогодними праздниками и Рождеством, теплые искренние пожелания всего самого наилучшего в наступающем году.

Для ветеранов был накрыт стол см чаем и пирогами. Подготовлена праздничная концертная программа с участием самих ветеранов.

Калаченков Дима и Мыльникова Нинелива показали для присутствующих свое мастерство, танец «Танго» из фильма «Двенадцать стульев». Золотарев Андрей на жестовом языке спел песню «А я играю на гармошке», Логинова Вера подготовила разговорный жанр «Интернет» и «Елка». Фомин Михаил, самый веселый человечек, загадывал смешные загадки.

Также были подготовлены забавные игры и конкурсы, для желающих принять участие.

В игре «Битва жестов» Ушакова Люба заняла I место, оказалось, что она знает больше смешных и забавных жестов.

Как и далекие времена, пожилым людям снова пришлось просить елочку: «Зажгись» и звать Деда Мороза со Снегурочкой, которые не заставили себя долго ждать. Они пришли, поздравили всех, пообещали исполнить желания. Дарили подарки.

Голубой огонек прошел весело, интересно и по-домашнему, тепло. Все участники и гости остались очень довольны. А Золотарев Андрей услышал немало слов благодарности в свой адрес.

 

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотоотчет