Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Семинар «Особенности ловли рыбы на поплавочную снасть»

31.05.2019 09:45

28 мая 2019 г. в помещении Липецкого РО ВОГ состоялся семинар для глухих рыбаков «Особенности ловли рыбы на поплавочную снасть».
На семинаре выступил Председатель Липецкого Регионального Отделения ВОГ, Председатель Липецкой областной общественной организации инвалидов «Спортивная Федерация спорта глухих» Барсуков Максим Валерьевич, председатель Липецкого городского местного отделения ВОГ Золотарев Юрий Николаевич. Они рассказали о нужных размерах маховых, штекерных и матчевых удилищ, о поплавках разных форм и весов, дробинок, лесках и свинцовых дробинках.

 

Член ВОГ Боровских Александр, он же «профессиональный» любитель порыбачить, поделился своими навыками и умениями. Он постоянно участвует в региональных соревнованиях в одиночку как по подледному зимнему лову, так и на поплавочную удочку среди инвалидов по слуху РФ.

Ловля на поплавочную удочку доступна большинству рыболовов в силу простоты оснастки и себестоимости снасти. Поплавочными удилищами можно ловить с берега, с лодки.
Много интересного узнали участники семинара. Всего присутствовало 18 участников.

 Мероприятие организовано в рамках государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области» по Соглашению № 2И-19 от 07 марта 2019г.