Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Реабилитационный досуг для молодых инвалидов на тему: «Профилактика гриппа и вакцинация»

26.11.2019 17:32

21 ноября 2019 г. в помещении ЛРО ВОГ проводилось досуговое мероприятие для молодежи с нарушением слуха по профилактике гриппа и вакцинации против гриппа. Присутствовало 15 человек.

Специалист по работе с молодежью Политова Марина раскрыла все аспекты по профилактике гриппа, рассказала, почему важно делать вакцину. Чем отличается заболевание гриппом от ОРВИ, и куда обратиться для прохождения вакцинации.

Для профилактики гриппа необходимо тщательно мыть руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта; регулярно проветривать помещение, в котором находитесь; есть как можно больше продуктов, содержащих витамин С и вести здоровый образ жизни. Также, нужно сделать прививку от гриппа до начала эпидемического сезона. Это защитит ваш организм от наиболее опасных вирусов.         

В чем  заключается отличие гриппа от ОРВИ?  При гриппе характерно проявление лихорадки, высокой температуры, общая слабость, сухой кашель, боль в суставах, болезнь длится в среднем около двух недель. При ОРВИ может быть невысокая температура, появляется сухой кашель, слабость и ломота в теле, но все это проявляется менее интенсивно, нежели при гриппе, длится болезнь в течение недели.

Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства, а также на рабочем месте выездными бригадами по заявке работодателей.

В результате проведенного мероприятия, неслышащие получили много новой и полезной информации, а так же узнали, какие меры необходимо принимать, чтобы сохранить свое здоровье и обезопасить себя и своих детей от гриппа и ОРВИ.