Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Просмотр и обсуждение военного фильма с субтитрами «Т-34»

15.02.2019 21:45

14 февраля 2019года в помещении ЛРО ВОГ прошел очередной досуг для пожилых людей в формате показа и обсуждения фильма «Т-34». 25 неслышащих ветеранов собрались в зале, чтобы просмотреть фильм с субтитрами о военных приключениях.

Присутствующие с удовольствием смотрели фильм про лейтенанта Ивушкина, который на собственном танке ввязывается в трудную битву с фашистами, танковой ротой, и губит ее. Действия проходят в Величавую Русскую войну. Зрители эмоционально воспринимали картинки увиденного, среди которых русская деревня, лагерь военнопленных, немецкий полигон, железнодорожная станция. Все 2 часа присутствующие переживали за главного героя, который находился в плену и был трофеем для мишени.

После просмотра фильма специалист по работе с ветеранами рассказал ветеранам дополнительную информацию о танке Т-34: «Советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года. Самый массовый танк. Разработан конструкторским бюро танкового отдела Харьковского завода № 183 под руководством Михаила Ильича Кошкина» - пояснил Андрей Золотарев.

В завершении сегодняшнего мероприятия проходило бурное обсуждение, в ходе которого рассматривается сюжет фильма, соотносятся реальные факты и вымысел режиссера, определяется значимость и актуальность военных фильмов.

 

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Фотоотчет