Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Реабилитационный досуг для ветеранов «Игра в крокет»

06.08.2020 19:00

30 июля 2020 года неслышащие ветераны ЛРО ВОГ провели свой досуг в необычном формате. 17 человек в сопровождении переводчика жестового языка отправились в Нижний парк на площадку для игры в крокет. Эта площадка оснащена необходимым оборудованием для этой игры и, что самое главное, там всегда присутствует инструктор, который с удовольствием расскажет все правила и тонкости. Крокет был выбран не случайно, ведь эта игра не несет в себе чрезмерной физической нагрузки. И учитывая возраст наших ветеранов, она будет замечательным развлечением как на дачном участке, так и на природе во время отдыха.

 

Даниель Пахомов-наш инструктор, посвятил нас в тайны крокета. Мы узнали историю развития крокета в России, как и когда этот досуг стал популярен среди русских аристократов. В него играло все царское семейство и многочисленное окружение. Федор Шаляпин и Анна Павлова считались и “звёздами” крокета. Алексей Максимович Горький слыл большим любителем крокета. Крокет был излюбленной игрой отдыхающих на Липецком курорте.

И вот самые смелые игроки вышли на поле для состязания. Даниель рассказал, как правильно держать молоток, как проходить схему во время игры и как узнать кто бьёт шар первым.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вначале трудно было привыкнуть к точным ударам по шару и правильно рассчитать силу удара. Но с каждым разом игроки становились увереннее и смелее. Игра увлекла всех- не только участников, но и зрителей.