Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

Мед и Бизнес

10.10.2019 19:27

8 октября 2019г. в помещении ЛРО ВОГ было подготовлено досуговое мероприятие для неслышащей молодежи на тему: «Мед и бизнес». Необычная для присутствующих тема была интересной и увлекательной.  В качестве лектора выступил предприниматель, инвалид по слуху Машкин Денис. Тема для беседы была выбрана им не случайно, ведь он сам занимается разведением пчел, сбором меда и дальнейшей его реализации. Опираясь на опыт, переданный ему дедушкой, Денис рассказал об особенностях этого вида деятельности, о трудностях, связанных с пчеловодством, о его преимуществах. 

 Молодым слушателем было интересно узнать о строении и жизнедеятельности пчелиных семей, об устройстве ульев, об их высокой организации, которая до сих пор не изучена до конца. Конечно же, Денис рассказал об уникальном воздействии меда и продуктов пчеловодства на организм человека. Он отметил важное значение выбора места установки ульев, соблюдения сроков сбора урожая меда и сохранения качественного ухода за пчелами в период их активности и покоя. Денис подчеркнул зависимость свойств меда от погодных условий, коротко рассказал о болезнях пчел. 

И в заключении поделился своим опытом реализации не только меда, но и продуктов пчеловодства: пчелиной обножки (пыльцы), прополиса, перги, воска. Молодой предприниматель показал присутствующим, что, имея упорство и терпение, можно преодолеть любые трудности, которые связаны с этим видом деятельности.