Липецкое региональное отделение
Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское общество глухих

101 вопрос ПСВ

28.10.2019 20:37

 24 октября 2019г. в помещении ЛРО ВОГ (ул. Первомайская,59А) состоялось мероприятие для неслышащей молодежи по теме: «101 вопрос председателю Совета ветеранов». В рамках встречи была приглашена председатель Совета ветеранов инвалидов ЛРО ВОГ  Токарева Алефтина Дмитриевна. 

Как представитель старшего поколения, Алефтина Дмитриевна с готовностью согласилась ответить на все вопросы, интересующие молодежь. Ведущая мероприятия Ушакова Любовь Александровна построила общение в форме диалога поколений. В первой части А.Д. Токарева поделилась своей биографией, рассказала о своих родителях, о том, где она родилась, как прошла ее молодость. Рассказала о тяжелом периоде времени, в котором пришлось тяжело трудиться, какие главные ценности жизни хранило ее поколение. В свою очередь присутствующие  отметили свою позицию в современном мире, которые объединили два поколения. Не обошли стороной и обсуждение различий  во взглядах современной молодежи, их отрицательные и положительные стороны. 

Обсудили проблему достижения понимания между поколениями и установление диалога друг с другом. Во второй части общения А.Д.Токарева ответила на вопросы о том, как она стала председателем Совета ветеранов, в чем состоит ее работа, с какими проблемами и трудностями она встречается.
 Алефтина Дмитриевна отметила, что возраст выхода на пенсию не стал для нее обременительным, но  дал возможность вести активный образ жизни, посвятив себя работе с неслышащими ветеранами.